1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1026T Lote 201
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 202
 Diciembre 14 2019 11:00
Cómoda y mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Una con molduras color rojo. 100 x 116 x 55 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1026T Lote 203
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. SXX. En cristal, alabastro y metal. Consta de: dulcero, centro de mesa, jarrón, encendedor, tibor y 2 cremeras.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1026T Lote 204
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 5 muñecas. Estados Unidos. SXX. En porcelana. Una marca Totsy. Dos con base. Vestidas con vestido y peluca sintética.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 205
 Diciembre 14 2019 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 436 x 304 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1026T Lote 206
 Diciembre 14 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo y paredes de bejuco y asiento con cojín en tapicería color marrón.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 1026T Lote 207
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de cantera. Con cubierta de vidrio y fustes a manera de jarrones. 76 x 220 x 120 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 1026T Lote 208
 Diciembre 14 2019 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Tapicería color beige. Consta de: par de sillones y par de sofá de 3 plazas. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1026T Lote 209
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS ERÓTICOS.a) Erotic Art of the Masters. b) Eros. En Cinco Sentidos.c) Erotic Art. Piezas: 60.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $9,500

Subasta 1026T Lote 210
 Diciembre 14 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE Colección: The Book of Art. Piezas: 10.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1026T Lote 211
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 5 obras gráficas. Consta de: Trinidad Osorio. Puerta Azul Serigrafía VIII/X. Firmada. Sin enmarcar. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 1026T Lote 212
 Diciembre 14 2019 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía 37/200. Firmada. Sin enmarcar. 70 x 100 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 1026T Lote 213
 Diciembre 14 2019 11:00
José Luis Serrano Traga lunas, primera versión Firmada y fechada 83 Silicografía 11/100 Con certificado de autenticidad del artista
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 1026T Lote 214
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 obras. Enmarcadas en madera policromada y plateada. Consta de: Court of the lions. Grabado coloreado. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1026T Lote 215
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 10 programas de obras musicales de Stephen Sondheim. Siglo XX. Consta de: Gypsy, West side story, otros. Enmarcados.

Subasta 1026T Lote 216
 Diciembre 14 2019 11:00
Rafael Bonilla. Cuetzalan, Pue.. Firmada y fechada 87. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Con dedicatoria. 36 x 25 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 217
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: A. Searle. Manos. Firmada. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 37 x 47 cm. Otros.

Subasta 1026T Lote 218
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Ma. Elena Massad. Payaso. Firmada y fechada 76 en costado inferior derecho.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1026T Lote 219
 Diciembre 14 2019 11:00
Firma sin identificar. Niña. Firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Gráfito sobre papel. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 1026T Lote 220
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Luis Sahagún. Campesinos. Tinta sobre papel y Anónimo. Mujeres con perro. Grabado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1026T Lote 221
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 4 obras. Siglo XX. Consta de: Rosell. Mujer con palomas. Firmada y fechada 1976. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Otros.

Subasta 1026T Lote 222
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1026T Lote 223
 Diciembre 14 2019 11:00
M. Gibson. Niña frente al mar. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 49 x 39 cm.

Subasta 1026T Lote 224
 Diciembre 14 2019 11:00
Henri Renard. Paisaje Parisino. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 60 x 49 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1026T Lote 225
 Diciembre 14 2019 11:00
Polecid. Paisaje andino con puente. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. 50 x 90 cm.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15